বৃহস্পতিবার ১৭ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
KM | ১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৮ : ৪৪Krishanu Mazumder
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফর্মে নেই রোহিত শর্মা। তাঁকে নিয়ে তীব্র চর্চা। মুম্বইয়ের তারকা প্লেয়ার হিটম্যানের ব্যাট থেকে এসেছে ০, ৮, ১৩, ১৭ এবং ১৮। ব্যর্থ হওয়ার পরে রোহিতকে ইমপ্যাক্ট প্লেয়ারের ভূমিকায় পাঠানো হয়েছে।
এই খারাপ সময়ে রোহিতের পাশে এসে দাঁড়িয়েছেন প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটার অঞ্জুম চোপড়া। তিনি বলছেন, ''আউট অফ ফর্ম তো হতেই পারে। ফর্মহীনতা অপরাধ নয়।''
রোহিত দ্রুত আউট হয়ে যাওয়ায় মুম্বইও শুরুটা ভাল করতে পারছে না। দিল্লিকে ঘরের মাঠে হারিয়ে চমক দিয়েছে মুম্বই। করুণ নায়ার যখন ব্যাট করছিল, মনে হয়েছিল অনায়াসেই জিতে যাবে অক্ষর প্যাটেলের দল। শেষ ৭ ওভারে ৬১ রান দরকার ছিল। হাতে ৬ উইকেট। এই জায়গা থেকে আইপিএলে জেতা অসম্ভব নয়। এই অবস্থায় বল পরিবর্তনের দাবি জানায় মুম্বই শিবির। যা মেনে নেয় আম্পায়াররা। তারপরই থ্রিলারের সূচনা। মাস্টারস্ট্রোক রোহিত শর্মার। কিন্তু কীভাবে? সেই সময় মাঠে ছিলেন না মুম্বইয়ের প্রাক্তন অধিনায়ক। ১৪ ওভারের শুরুতে ডাগআউট থেকেই করণ শর্মাকে বল পরিবর্তন করার আবেদন করতে বলেন। আইপিএলের নতুন নিয়ম অনুযায়ী শিশির সমস্যা মেটাতে দ্বিতীয় ইনিংসের দশ ওভারের পর বল পরিবর্তন করা যেতে পারে। বল পরিবর্তনের পরই উইকেট হারাতে শুরু করে দিল্লি।
নিজের ইউ টিউব চ্যানেলে হরভজন সিং বলেন, 'রোহিতের মাস্টারস্ট্রোক মুম্বইকে বাঁচিয়ে দিয়েছে। নয়তো হার নিশ্চিত ছিল। করুণ দারুণ খেলছিল। কেউ আটকাতে পারছিল না। ১৩তম ওভারে মনে হয়েছিল দিল্লি জিতে যাবে। তারপর রোহিত হেড কোচ জয়বর্ধনেকে স্পিনার আনার কথা বলে। বিশেষ করে করণ শর্মাকে বল দিতে বলে। আমার মনে হয় জয়বর্ধনে ওর কথা মানেনি। তবে মহেলার কথা শুনলে ম্যাচটা মুম্বই হেরে যেত। রোহিত সেরা চাল চালে। ও সবসময় অধিনায়কের মতো ভাবে। ওর এই ট্যাকটিক্যাল মুভ মুম্বইকে জিততে সাহায্য করে। করণ এসেই তিন উইকেট তুলে নেয়। মাঝেমধ্যে কোচদের ইগো সরিয়ে দলের কথা ভাবা উচিত। আশা করব, পরবর্তীকালেও ডাগআউট থেকে রোহিত নিজের মতামত জানাবে।'
নানান খবর
নানান খবর

এবারের আইপিএলে প্রথম সুপার ওভার, রক্তের গতি বাড়িয়ে দেওয়া ম্যাচে রাজস্থানকে হারাল দিল্লি

টেস্টে রোহিতের ভবিষ্যৎ কী? আইপিএলের মধ্যেই তাঁকে নিয়ে জল্পনা দূর করলেন হিটম্যান

রহস্য মৃত্যু ফুটবলারের, এগারো তলা থেকে পড়ে প্রাণ হারালেন গ্যাবন জাতীয় দলের স্ট্রাইকার

কেকেআর-পাঞ্জাব ম্যাচে অদ্ভুত ঘটনা, ভেঙ্কটেশ আইয়ার নিলেন এক রান, স্কোরবোর্ডে যোগ হল পাঁচ রান, কিন্তু কেন?

একই দলের হয়ে এবার খেলবেন মেসি ও রোনাল্ডো, কোন ক্লাবের জার্সিতে দেখা যাবে দুই মহাতারকাকে?

মোহনবাগানে ট্রফির মেলা, নববর্ষে জমজমাট ময়দান, মিলে গেল ফুটবল-ক্রিকেট

এই রোগে আক্রান্ত পাঞ্জাব অধিনায়ক শ্রেয়সও! টসের সময়ে জেনে ফেলল গোটা দেশ

'নেটে বলই করতে চায় না', কলকাতার এই নাইট তারকা সম্পর্কে অজানা কাহিনি শোনালেন প্রাক্তন নাইট

রোহিতকে রানে ফেরার দাওয়াই দিলেন এই প্রাক্তন ক্রিকেটার

বাগানের নববর্ষে নির্বাচনের আবহ, বর্তমান-প্রাক্তন সচিবের মধ্যে তরজা

কাল সকালে সবুজ মেরুন তাঁবুতে আইএসএল ট্রফি, পতাকা উত্তোলন

আবার সাফল্য, বাংলার প্রথম ক্লাব হিসেবে ইউথ ডেভেলপমেন্ট লিগ চ্যাম্পিয়ন মোহনবাগান

‘অসাধারণ কৃতিত্ব’, মোহনবাগানের আইএসএল ডাবলের পর ক্লাবকে চিঠি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

গোল করতে ব্যর্থ মেসি, জয়ের মুখ দেখল না ইন্টার মায়ামিও

আইপিএলে বিরল দৃশ্য, ম্যাচ চলাকালীন ব্যাট পরীক্ষা করে দেখলেন আম্পায়াররা